Контрольно-счетный орган
Шпаковского муниципального округа

Новости

Актуальная информация

Рабочая встреча с председателем представительства Союза МКСО в Южном федеральном округе

12.07.2021

В рамках подготовки к Общему Собранию представительства Союза МКСО в ЮФО  состоялись совещания председателя представительства Союза МКСО в Южном федеральном округе, председателя КСП Волгограда Александра Мордвинцева с руководителями контрольно-счетных органов Ставропольского края.

Первая расширенная рабочая встреча прошла с председателем представительства Союза МКСО в СКФО, председателем КСО Шпаковского муниципального округа Ставропольского края Александром Сотниковым. В совещании приняли активное участие весь коллектив КСО Шпаковского муниципального округа и председатель Контрольно-счетной палаты Ставрополя Марина Колесова.

Был рассмотрен вопрос о проведении Совета представительства Союза МКСО в Северо-Кавказском федеральном округе. Заседание состоится в рамках деловой программы предстоящего Общего собрания представительства Союза МКСО в ЮФО.

Кроме того, руководители коснулись поправок в проект модельного Положения о Контрольно-счетном органе муниципального образования, которые необходимо внести в связи с изменениями в Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

Также Александр Мордвинцев посетил КСП Ставрополя, где встретился с ее председателем Мариной Колесовой и специалистами. Коллеги рассказали об успешных практиках в деятельности контрольно-счетного органа и провели экскурсию на один из объектов контроля – общественную территорию городского Комсомольского пруда.  

Подобные очные встречи, как отмечает Александр Мордвинцев, гораздо информативней и эффективней дистанционного взаимодействия. Это позволит глубже погрузиться в актуальные вопросы, обменяться опытом и расставить правильные акценты деятельности, что, безусловно, положительно скажется на работе Союза МКСО.  

Возврат к списку